Quem contactar e porquê?

Formulários e procedimentos de candidatura Gabinete de Relações Internacionais (international@ufp.edu.pt)
Inscrições Gabinete de Relações Internacionais
Data e hora de chegada ao Porto Gabinete de Relações Internacionais
Informação geral Gabinete de Relações Internacionais
Coordenadores departamentais Ciências da Comunicação: Prof. Doutor Rui Estrada
Email: restrada@ufp.edu.pt
Ciências Empresariais: Prof. Doutora Sandra Bernardo
Email: sbern@ufp.edu.pt
Ciência Política e Relações Internacionais: Prof. Doutor João Casqueira
Email: jcasq@ufp.edu.pt
Criminologia e Psicologia: Prof. Doutora Glória Jólluskin
Email: gloria@ufp.edu.pt
Análises Clínicas e Saúde Pública: Prof. Doutora Fátima Cerqueira
Email: fatimaf@ufp.edu.pt
Ciências da Nutrição: Prof. Doutora Cláudia Silva
Email: csilva@ufp.edu.pt
Enfermagem: Prof. Doutor Germano Couto
Email: gcouto@ufp.edu.pt
Ciências Farmacêuticas: Prof. Doutora Carla Moutinho
Email: carlamo@ufp.edu.pt
Fisioterapia: Prof. Doutora Fátima Santos
Email: fatimas@ufp.edu.pt
Medicina Dentária: Prof. Doutora Sandra Gavinha
Email: sgavinha@ufp.edu.pt
Terapêutica da Fala: Dra. Eva Antunes
Email: eva@ufp.edu.pt
Arquitetura e Urbanismo: Prof. Doutora Sara Sucena
Email: ssg@ufp.edu.pt
Engenharia Civil: Prof. Doutor Miguel Branco Teixeira
Email: lbt@ufp.edu.pt
Engenharia Informática: Prof. Doutor Nuno Ribeiro
Email: nribeiro@ufp.edu.pt
Engenharia e Gestão da Qualidade: Prof. Doutor Nelson Barros
Email: nelson@ufp.edu.pt 
Eventos culturais e sociais Associação de Estudantes (ver contactos em baixo)

Associação de Estudantes da Universidade Fernando Pessoa
http://ae.ufp.pt | ae@ufp.edu.pt
Associação Cultural e Desportiva da Universidade Fernando Pessoa
http://acd.ufp.pt | acd@ufp.edu.pt