Quem contactar e porquê?

 

Formulários e procedimentos de candidatura Gabinete de Relações Internacionais (international@ufp.edu.pt)
Alojamento  Uniplaces Porto
Inscrições Gabinete de Relações Internacionais
Data e hora de chegada ao Porto Gabinete de Relações Internacionais
Informação geral Gabinete de Relações Internacionais
Descrição das disciplinas, matérias e assuntos académicos Coordenadores académicos (ver contactos em baixo)
Planos de estudo Coordenadores académicos (ver contactos em baixo)
Eventos culturais e sociais Associação de Estudantes (ver contactos em baixo)


Coordenadores Departamentais

Faculdade de Ciências Sociais e Humanas 
Ciências Empresariais Profª. Doutora Sandra Bernardo sbern@ufp.edu.pt
Ciências de Comunicação Prof. Doutor Pedro Reis preis@ufp.edu.pt
Estudos Culturais Profª. Doutora Paula Mota Santos pmsantos@ufp.edu.pt
Relações Internacionais Prof. Doutor João Casqueira jcasq@ufp.edu.pt
Serviço Social Profª Doutora Teresa Toldy toldy@ufp.edu.pt
Psicologia Profª Doutora Laura Nunes lnunes@ufp.edu.pt
Criminologia Profª Doutora Laura Nunes lnunes@ufp.edu.pt

 

Faculdade de Ciência e Tecnologia
Arquitetura e Urbanismo Profª Doutora Sara Sucena ssg@ufp.edu.pt
Engenharia Civil Prof. Doutor Miguel Branco Teixeira lbt@ufp.edu.pt
Informática Prof. Doutor Nuno Ribeiro nribeiro@ufp.edu.pt
Engenharia do Ambiente Profª Doutora Ana Fonseca afonseca@ufp.edu.pt
Geologia Prof. Doutor Lemos de Sousa lsousa@ufp.edu.pt

 

Faculdade de Ciências da Saúde
Análises Clínicas Profª Doutora Fátima Cerqueira fatimaf@ufp.edu.pt
Ciências da Nutrição Profª Doutora Cláudia Silva csilva@ufp.edu.pt
Ciências Farmacêuticas Prof. Doutor José Cabeda jcabeda@ufp.edu.pt
Fisioterapia Profª Doutora Clarinda Festas clarinda@ufp.edu.pt
Enfermagem Prof. Doutor Germano Couto gcouto@ufp.edu.pt
Medicina Dentária Profª Doutora Sandra Gavinha sgavinha@ufp.edu.pt
Terapia de Fala Dra. Eva Antunes eva@ufp.edu.pt

 

Associação de Estudantes da Universidade Fernando Pessoa
http://ae.ufp.pt | ae@ufp.edu.pt
Associação Cultural e Desportiva da Universidade Fernando Pessoa
http://acd.ufp.pt | acd@ufp.edu.pt