(Español) A quien contactar y porque

 

Formularios de solicitud y Procedimientos Oficina Internacional (international@ufp.edu.pt)
Hospedaje Uniplaces Porto
Registro Oficina Internacional
Fechas de llegada a Oporto       Oficina Internacional
Información general
Oficina Internacional
Descripciones de cursos, temarios y asuntos académicos Coordinadores de Facultad (vea los nombres abajo)
Plan de estudios
Coordinadores de Facultad (vea los nombres abajo)
Eventos sociales y culturales ae@ufp.edu.pt


Coordinadores de Facultad

Ciencias Sociales y Humanas 
Ciencias Empresariales Sandra Bernardo sbern@ufp.edu.pt
Ciencias de la Comunicación Pedro Reis preis@ufp.edu.pt
Estudios Culturales Paula Mota Santos pmsantos@ufp.edu.pt
Ciencias Políticas y Relaciones Internacionales (2° ciclo) João Casqueira jcasq@ufp.edu.pt
Trabajo Social Teresa Toldy toldy@ufp.edu.pt
Psicología Laura Nunes lnunes@ufp.edu.pt
Criminología Laura Nunes lnunes@ufp.edu.pt

 

Ciencia y Tecnología
Arquitectura Sara Sucena ssg@ufp.edu.pt
Ingeniería Miguel Branco Teixeira lbt@ufp.edu.pt
Informática Nuno Ribeiro nribeiro@ufp.edu.pt
Ingeniería Ambiental Ana Fonseca afonseca@ufp.edu.pt
Geología Lemos de Sousa lsousa@ufp.edu.pt

 

Ciencias de la Salud
Análisis Clínico Fátima Cerqueira fatimaf@ufp.edu.pt
Ciencias de la Nutrición Cláudia Silva csilva@ufp.edu.pt
Farmacia José Cabeda jcabeda@ufp.edu.pt
Fisioterapia Clarinda Festas clarinda@ufp.edu.pt
Enfermería Germano Couto gcouto@ufp.edu.pt
Odontología Sandra Gavinha sgavinha@ufp.edu.pt
Terapia del Habla Eva Antunes eva@ufp.edu.pt